Sehr geehrte Eltern: Sprechstunden können aufgrund von Fortbildungen, Vertretungen, Krankheit usw. ausfallen.

Wie Sie uns sonst noch erreichen können:

 

Schul-E-Mail-Adresse:

Erster Buchstabe des Vornamens.Nachname@bafep-steyr.at

Beispiel: m.mustermann@bafep-steyr.at

 

Umlaute werden mit  angehängtem "e" (ä=ae) und "ß" werden mit "ss" aufgelöst,

Betonungszeichen werden ignoriert.

DIREKTORIN

 

 

Bründl, Mag.a Ingrid

 

ABTEILUNGSVORSTÄNDIN

 

Pichler, OSRin FOLin Martha

 

ADMINISTRATORIN

 

Fenzl, OStR.in Mag.a Annette

 

KOLLEGIUM

 

Aichinger, Mag. Andreas

Bründl, Mag.a Ingrid

Brunner, StRin Beate Maria

Buchberger, Mag. Werner

Burgstaller, Mag.a Hannah

Cermak, Mag.a Barbara

Ecker, Mag.a Edtih

Faschinger, Sieglinde

Fenzl, OStR.in Mag.a Annette

Hainzl, OStR.in Mag.a Marianne

Hochrieser, Martina

Hörmann, Mag.a Birgit

Irauschek, Ilse

Kaltenreiner, Mag.a Martina

Krendl, Margit

Kühtreiber, Mag.a BEd Doris

Leitner, Mag. Kurt

Marzy, Christa

Pichler, OSRin FOLin Martha

Poschmayr, Monika

Prack, Mag. Peter

Puritscher, Mag. Christian

Rössler, Mag.a Insa

Schachinger, Markus

Schardax, Mag.a Maria

Schaubmair, M.A. Sylvia

Schichl, Mag.a Kathrin

Schranz, Mag.a Gloria

Schwaiger, Mag. Hartwig

Schwaiger, OStR.in Mag.a Margit

Seinfeld, OSRin FOLin Ilse

Stegh, Mag. Karl Josef

Steglich, OStRin Mag.a Ulrike

Stöffelbauer, Mag.a Martina

Suppantschitsch, OSRin Leopoldine

Tempelmayr, Mag. Mario

Vogelhuber, Dr. Martin

Walch, BA M.A. Claudia

Wald, OSRin FOLin Marlis

Wandl, Mag.a Barbara

Weiler, Mag.a Sieglinde

Winter, Mag. Gerhard

Schulärztin Wallentin, Dr.in Petra

 

DIE SPRECHSTUNDEN [Liste]

 

 

Aichinger, Mag. Andreas

Di, 13:20 - 14:10, BE-Saal (2. Stock)

 

[nach oben]

 

Bründl, Mag.a Ingrid

nach Vereinbarung, Direktion 1.12

 

Brunner, StRin Beate Maria

Mi, 12:30 - 13:20, TGE-Raum (EG)

 

Buchberger, Mag. Werner

Mo, 13:20 - 14:10, WE-Saal (EG)

 

Burgstaller, Mag.a Hannah

Fr, 13:20 - 14:10, Sprechzimmer 1.19

 

[nach oben]

 

Cermak, OStRin Mag.a Barbara

Di, 10:40 - 11:30, Sprechzimmer 1.19

 

[nach oben]

 

Ecker, Mag.a Edtih

Di, 09:30 - 10:20, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

[nach oben]

 

Faschinger, Sieglinde

Do, 10:40 - 11:30, Konferenzzimmer (1. Stock)/Gitarrenzimmer 2.05

 

Fenzl, OStR.in Mag.a Annette

Di 09:30 - 10:20, Administration 1.18

 

[nach oben]

 

Hainzl, OStR.in Mag.a Marianne

Fr 07:45 - 08:35, Konferenzzimmer (1. Stock)/Bibliothek (1. Stock)

 

Hochrieser, Martina

Fr 07:45 - 08:35, Konferenzzimmer (1. Stock)/Multifunktionsraum 2.08

 

Hörmann, Mag.a Birgit

Do 09:30 - 10:20, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

[nach oben]

 

Irauschek, Ilse

Do 13:20 - 14:10, Konferenzzimmer (1. Stock)/Gitarrenzimmer 1.03

 

[nach oben]

 

Kaltenreiner, Mag.a Martina

Nach Vereinbarung, Konferenzzimmer (1. Stock)/Turnsaal (Wehrgrabengase 20)

 

Krendl, Margit

Di 09:30 - 10:20, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

Kühtreiber, Mag.a BEd Doris

Mi 08:35 - 09:25, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

[nach oben]

 

Leitner, Mag. Kurt

Nach Vereinbarung, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

[nach oben]

 

Marzy, Christa

Do, 09:30 - 10:20, Konfernzzimmer (1. Stock)/Gitarrenzimmer 2.06

 

[nach oben]

 

Pichler, OSRin FOLin Martha

Nach Vereinbarung, Praxiskindergarten

 

Poschmayr, Monika

Mi 09:30 - 10:20, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

Prack, OStR Mag. Peter

Do 10:40 - 11:30, BU-Saal (1. Stock)

 

Puritscher, Mag. Christian

Mo 09:30 - 10:20, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

[nach oben]

 

Rössler, Mag.a Insa

Nach Vereinbarung, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

[nach oben]

 

Schachinger, Markus

Nach Vereinbarung, Konferenzzimmer (1. Stock)/Gitarrenzimmer 2.02

 

Schardax, Mag.a Maria

Di 09:30 - 10:20, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

Schaubmair, M.A. Sylvia

Do 08:35 - 09:25, Multifunktionsraum 2.08

 

Schichl, Mag.a Kathrin

Di 08:35 - 09:25, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

Schranz, Mag.a Gloria

Nach Vereinbarung, Konferenzzimmer (1. Stock)/Turnsaal (Wehrgrabengasse 20)

 

Schwaiger, Mag. Hartwig

Mi 09:30 - 10:20, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

Schwaiger, OStRin Mag.a Margit

Mi 08:35 - 09:25, BU-Saal (1. Stock)

 

Seinfeld, OSRin FOLin Ilse

Fr 09:30 - 10:20, Bibliothek (1.Stock)

 

Stegh, Mag. Karl Josef

Fr 10:40 - 11:30, Sprechzimmer 1.19

 

Steglich, OStRin Mag.a Ulrike

Mo 10:40 - 11:30, Sprechzimmer 1.19

 

Stöffelbauer, Mag.a Martina

Do 08:35 - 09:25, Sprechzimmer 1.19

 

Suppantschitsch, OSRin Leopoldine

Do 07:00 - 07:45, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

[nach oben]

 

Tempelmayr, Mag. Mario

Do 11:35 - 12:25, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

[nach oben]

 

Vogelhuber, Dr. Martin

Fr 08:35 - 09:25, Sprechzimmer 1.19

 

[nach oben]

 

Walch, BA M.A. Claudia

Mi 11:35 - 12:25, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

Wald, OSRin FOLin Marlis

Mi 09:30 - 10:20, Konferenzzimmer (1. Stock)/Multifunktionsraum 2.08

 

Wandl, Mag.a Barbara

Nach Vereinbarung, Konferenzzimmer (1. Stock)

 

Weiler, Mag.a Sieglinde

Nach Vereinbarung, Werksaal (EG)

 

Winter, Mag. Gerhard

Di 09:30 - 10:20, Sprechzimmer 1.19

 

Schulärztin Wallentin Dr.in Petra

Mo 11:30 - 12:30, Arztzimmer (2. Stock)

 

Bildungsanstalt für Elementarpädagogik Steyr

Neue Welt-Gasse 2

4400 Steyr